Обзор научно-практической конференции «Обращение с отходами производства и потребления в Тверской области: проблемы законодательного и правоприменительного характера». С. 187 – 206.'

Выпуск: №1 2016

Рубрика: Конституционное и муниципальное право

Ключевые слова: отходы производства и потребления; экологические требования в области обращения с отходами производства и потребления; раздельный сбор отходов.

Статья посвящена научно-практической конференции, которая состоялась 28.04.2015 г. на юридическом факультете ТвГУ и была организована кафедрой экологического права и правового обеспечения профессиональной деятельности совместно с Общественной палатой Тверской области. Дается обзор основных проблем законодательного и правоприменительного характера в области обращения с отходами производства и потребления, в том числе в Тверской области.