К вопросу о формировании профессиональных компетенций студентов при изучении курса «Уголовный процесс». С. 214 – 218.'

Выпуск: №3 2016

Рубрика: Конституционное и муниципальное право

Ключевые слова: уголовный процесс, образовательные стандарты, профессиональные компетенции, кейс-метод, практические навыки, процессуальные документы, судебная практика.

Рассматриваются актуальные проблемы реализации современных образовательных стандартов при изучении студентами, обучающимися по направлению «Юриспруденция», курса «Уголовный процесс», вопросы формирования соответствующих профессиональных компетенций, в частности ПК-5, ПК-7 и ПК-10. Особое внимание уделено вопросам использования на практических занятиях со студентами кейс-метода как одного из наиболее эффективных инструментов формирования профессиональных компетенций и практических навыков.