Определение процессуального положения адвоката как основа реализации права на оказание квалифицированной юридической помощи. С. 92 – 100.'

Выпуск: №2 2017

Ключевые слова: адвокат, право на квалифицированную юридическую помощь, представительство, оказание бесплатной юридической помощи, адвокатская тайна, медиация, свидетельский иммунитет.

Статья посвящена проблемным вопросам участия адвоката в суде с целью оказания квалифицированной юридической помощи. Обоснована необходимость выделения адвоката в качестве самостоятельного субъекта процессуальных правоотношений в целях оказания квалифицированной юридической помощи. Обозначена проблема, связанная с задачами адвокатуры при оказания бесплатной юридической помощи и проведении процедуры медиации. Отмечено несоответствие адвокатской тайны и свидетельского иммунитета адвоката.