Вопросы развития историографии Тверской женской учительской школы П.П. Максимовича в 1991 – 2020 годах

Выпуск: №3 (63) 2020

Рубрика: Вопросы истории государства и права

Ключевые слова: Российская Федерация, Тверская область, история педагогического образования, школа П.П. Максимовича, П.П. Максимович, историография, Тверской государственный университет.

Настоящая статья является второй в цикле очерков по историографии Тверской женской учительской школы П.П. Максимовича. Рассматриваются вопросы общей характеристики сформировавшейся в 1991 – 2020 гг. историографии учительской школы. Школа П.П. Максимовича заложила основы педагогического образования Тверского края, а в дальнейшем наряду с Тверским учительским институтом стала базой формирования Тверского государственного университета.