Вопросы правовой преемственности организаций-предшественников Тверского государственного университета (1917 – 1991 гг.)

Выпуск: №1 (69) 2022

Рубрика: Вопросы истории государства и права

Ключевые слова: Тверской государственный университет, учительская семинария П.П. Максимовича, институт народного образования, Калининский государственный педагогический институт им. М.И. Калинина, правопреемство.

Рассматриваются вопросы правопреемства тверских образовательных организаций, включенных в итоге нескольких организационных мероприятий в состав Тверского педагогического института в советский период истории. Этот институт был переименован впоследствии в Калининский государственный педагогический институт им. М.И. Калинина, а в 1971 г. преобразован в Калининский государственный университет.